Областный проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Посещаем музеи в рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

19.03.2021

Презентация опыта работы по гражданско – патриотическому воспитанию «Дзень роднай  зямлі” прошла 19 марта в ГУО “Гимназия №4 г.Могилева”. в рамках городских проектов “Армии воин славы достоин”, “#Мая_Зямля_Прыдняпроўе”, “Дорогами добра и красоты”, “Благополучная семья – благополучные дети”, марафона “Автопоезд памяти” учащиеся, педагоги и родители поделились своими наработками, идеями, технологиями с гостями гимназии: депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Людмилой Евгеньевной Здориковой, главным специалистом управления по образованию Могилевского горисполкома – Лилией Станиславовной Ковалевой и корреспондентом газеты “Вестник Могилева”.

29.01.2022

Учащиеся 4 "Г" класса с классным руководителем Русецкой Е.И. посетили музей боевой славы города Могилёва на базе средней школы#5. Содержательная экскурсия, невероятные факты о обороне, оккупации и освобождении родного города в годы Великой Отечественной войны, знакомство с именами героев - освободителей, редкие экспонаты и многое другое оставили неизгладимые впечатления у ребят.

27.01.2022

27 января учащиеся 6А класса провели классный час познавательно и креативно, посетив музейное занятие "Такие разные жанры" в музее В.К.Белыницкого-Бирули

15.01.2022

15 января учащиеся 8 "В" класса посетили этнографический музей города Могилёва. Они побывали на экскурсии "Могилёв губернский" и узнали много интересного о нашем городе!

04.01.2022

А наши интересные дни в лагере "Дружба" продолжаются. Сегодня ребята побывали в гостях в ГУО "Средняя школа №34 г. Могиева", где для них была организована экскурсия в музей боевой славы 290-й стрелковой дивизии. Девочки и мальчики воочию увидели экспонаты военных лет, а благодаря занимательному рассказу экскурсовода смогли узнать много нового.

далее

Венценосная семья. Путь к Любви.
Учащиеся 9х классов посетили выставку, посвящённую Николаю II и его семье.