Раздел «Семейное чтение»

23.03.2024 Сорока-белобока в гости прилетела

Творческая гостиная по изготовлению народной белорусской куклы «Сорока-ворона» распахнула свои двери для всех желающих. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения народной куклы, объяснила и показала, как изготовить куклу самостоятельно. Результатом остались довольны все участники мероприятия. Теперь сорока-ворона будет жить у них дома, и приносить радость, мир и благополучие.

далее

07.03.2024 Помни о матери своей

Самой любимой и дорогой мамочке было посвящено мероприятие «Помни о матери своей», которое подготовила для учащихся начальных классов библиотека гимназии. Ребята познакомились с легендой А.Платонова «Разноцветная бабочка» о великой силе материнской любви, а также изготовили своими руками яркие открытки-поздравления для дорогих МАМ!

далее

«Не хочу! Не буду!» Что же ещё можно услышать взрослым от несносных детишек? И родители принимают решение оставить город и предоставить детей самим себе. Что из этого вышло? Да ничего хорошего! Возьмите в библиотеке книгу Сергея Михалкова «Праздник непослушания» и убедитесь в этом сами!

Твой детектив
А вы любите загадочные истории, тайны и необычные происшествия, которые нужно расследовать? Тогда эти книги для вас! Детские детективы помогут вам провести свое время весело и интересно!

Знакомьтесь! Ну, очень умная собачка Соня! Вы спросите почему? Потому что она умеет думать и говорить (конечно же, на своем языке). А еще с ней происходят разные веселые истории. Хочешь узнать какие? Возьми  книгу и прочитай её с папой и мамой!