Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

Дата основания: 13 сентября 1990 года.

ОО «БРПО» – самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права   своих   членов.   Свою   деятельность

ОО «БРПО» осуществляет по следующим направлениям:

- гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- духовно-нравственное становление современной личности; развитие спорта и туризма, популяризация здорового образа жизни;

- социальная защита детей, благотворительность, защита окружающей среды;

- формирование информационной культуры; осуществление международной деятельности.

Цель ОО «БРПО» – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз: ОО «БРПО»: Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов! Ответ: Всегда готов!

100 Лет пионерии

Устав ОО «БРПО»

Руководство организации

Талисман и слоган ОО «БРПО»