Вкладка «ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ (ПМПК)»

Зачисление в ПКПП осуществляется приказом руководителя учреждения образования на основании следующих документов:

заключения ЦКРОиР (центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации) с рекомендациями по организации коррекционно-педагогической помощи;
заявления законного представителя обучающегося с особенностями психофизического развития.

Заключение ЦКРОиР выдается по результатам психолого-медико-педагогического обследования (ПМПК).
Для прохождения ребенком психолого-медико-педагогического комиссии (ПМПК) и получения заключения ЦКРОиР законные представители учащегося должны предоставить учителю-дефектологу следующие документы:
1. Выписку из медицинских документов (форма 1 мед/у-10) — от педиатра.
2. Медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием наличия либо отсутствия психиатрического учета (форма 1 здр/у-10) — от психиатра.
3.Психолого-педагогическую характеристику из учреждения образования, в котором обучается ребенок.
4. Образцы письменных работ по языку и математике — для школьников, образцы творческих работ (рисунок) — для дошкольников.