Год качества - 2024

БУКЛЕТ_Год качества

План мероприятий посвященных Году качества

Об объявлении 2024 года Годом качества
Указ № 375 от 27 ноября 2023 г. https://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-g

13.04.2024

Спешим сообщить радостную весть- ученический коллектив гимназии занял 1 место в экологической акции " Домик для птиц", организатором которой был "Могилевзеленстрой". Благодаря стараниям семей Янулевича Ивана, Василенко Ники, Шестопалова Тимофея, Корнеенко Кирилла и Зайцевой Каролины птицы парка Подниколья приобрели себе новое, комфортабельное жильё. И надо отметить, что совершенно бесплатно.
Ну, а наши учащиеся получили хорошее настроение, отличные подарки, вкусные пирожки и ароматный чай во время награждения в парке Подниколья.

13.04.2024

11 апреля учащиеся 11 классов совершили экскурсию в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

06.04.2024

Покорить крепость БГУИР смогут только самые заинтересованные и настойчивые. Наши гимназисты это смогут, только немножко нужно постараться!
БНТУ открывает двери на 32 кафедрах в 15 учебных корпусах. Много? Зато интересно!

06.04.2024

6 апреля 2024г. учащиеся 9 "В", 8 "Б", 8 "Г" классов посетили г. Брест. Во время экскурсии учащиеся познакомились с историческим прошлым Бреста и его современными достопримечательностями, совершили пешеходные экскурсии по мемориальному комплексу "Брестская крепость", по пл. Свободы и ул. Советской, увидели памятник тысячелетию Бреста, аллею оригинальных фонарей. Большой интерес вызвали экспозиции историко-археологического музея "Берестье", музея обороны Брестской крепости и музея "5 форт".

01.04.2024

Профессия врача - это подвиг. А наши ребята готовятся к выбору этой профессии уже сейчас. В Гомельском медицинском университете для гимназистов организовали день открытых дверей. Симуляционные манекены, импровизированная операционная и условия приёма стали доступны для будущих врачей.

30.03.2024

30 марта коллектив гимназии принял активное участие в весеннем городском субботнике по уборке территории

23.03.2024

23 марта коллектив гимназии принял участие в общегородском субботнике. Несмотря на дождливую погоду, все дружно и с энтузиазмом облагораживали территорию гимназии.

21.02.2024 Улицы героев

Гимназисты посетили Могилевгаз в рамках проекта "Могилёв индустриальный". А вы знаете, почему газ иногда горит не только голубыми огоньками, какое давление при подаче газа, чем отличается газ в баллонах и автомобильный?!
Якушенко Александр Анатольевич - заместитель главного инженера ПУ «Могилевгаз» и Якубов Максим Николаевич, старший мастер службы эксплуатации и ремонта внутридомового газового оборудования на профориентационной экскурсии рассказали об особенностях своей работы, подсказали, где можно получить специальность, наглядно показали "внутренности" газового оборудования.

17.02.2024

17.02 учащиеся 9Г класса в рамках профориентации посетили УО "Могилевский государственный политехнический колледж",где посмотрели 5 увлекательных мастер-классов, услышали о профессиях, получаемых в этом УО. Преподаватели с большой любовью рассказали о своем УО, ответили на вопросы, задаваемые учащимися

16.02.2024

Учащиеся 8"В"класса16.02 посетили Музей истории Могилёва и приняли участие в музейной встрече "Саперам нельзя ошибаться" с участием Андрея Георгиевича Ягура - полковника, который закончил службу на должности областного военного комиссара. Ребятам рассказали о лучших колледжах и университетах Беларуси. А так же рассказали и продемонстрировали различные военные боеприпасы.