21 сентября 2023 года учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в установлении памятной таблички со специальным QR-кодом у могилы жертв фашизма в Могилеве.

Памятная табличка со специальным QR-кодом, сканировав который можно перейти на интернет-страничку, рассказывающую про историю этого памятного места, появилась у братской могилы мирных жителей, жертв расстрелов в Казимировском лесу в годы Великой Отечественной войны.
Участниками мероприятия стали представитель Могилевской областной организации РОО «Патриоты Беларуси», поисковики и реконструкторы Могилевского областного историко-патриотического поискового клуба «ВИККРУ», руководители по военно-патриотическому воспитанию, учащиеся Могилевского экономического промышленно-технологического колледжа, гимназии №4, СШ №5 и СШ №12 во главе с научным сотрудником музея истории г.Могилева Петром Ивановичем Хованским.
Также учащиеся посетили мемориальный комплекс «Батальон милиции под командованием Константина Владимирова».