22 октября учащиеся гимназии посетили г.Гомель.Ребята посетили «Гомельский областной музей военной славы»,где познакомились с экспозицией, отражающей важные события военной истории Гомеля, в которой особое внимание отводится периоду Великой Отечественной войны. На открытой площадке музея продемонстрирована бронетанковая, артиллерийская и автомобильная техника, а также самолёты, вертолёты и даже железнодорожный состав.Также учащиеся посетили "Музей криминалистики",где познакомились с историей белорусской милиции, увидели образцы оружия и необычные экспонаты музея.Огромное впечатление произвели кабинет эксперта - криминалиста, «Уголок следователя» и витрина «Спасенные ценности» - предметы антиквариата, которые были конфискованы таможней при нелегальной попытке их вывоза за рубеж. В ходе экскурсии, ребята познакомились с биографиями легендарных сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при выполнении своих служебных обязанностей. Также узнали о различных экспертизах, проводимых для раскрытия преступлений. Не остался без внимания знаменитый и красивейший пейзажный дворцово-парковый комплекс Румянцевых-Паскевичей,который является одной из главных достопримечательностей и настоящей жемчужиной белорусской земли. Расположенный на обрывистом берегу реки Сож. Гуляя по залам дворца,дети с восхищением рассматривали экспонаты. Ребята не только углубили свои знания о городе,но и окунулись в атмосферу прошлого.Финальным мероприятием экскурсии стало посещение гомельского парка аттракционов,где ребята получили массу впечатлений.Экскурсия оказалась не только познавательной ,но и веселой.