22 октября учащиеся 6 "А","Б","Г" классов совершили обзорную экскурсию по одному из старейших городов нашей республике городу Бобруйску. Учащиеся ознакомились с главными достопримечательностями города, мемориалами, созданными увековечить память о советских воинах, и увидели памятник Бобру - грызуну, который стал неофициальным символом города.Также гимназисты увидели руины Бобруйской крепости и смогли поучаствовать в квест -шоу "Форт - Бобр - Ярд" , где окунулись в настоящее приключение со спецэффектами и необычными заданиями. По дороге в Могилев учащиеся посетили Мемориальный комплекс "Памяти сожженных деревень Могилевской области " деревню Борки. Гимназисты смогли проникнуться трагедией, прочувствовали всю боль и горечь данной трагедии, возложили цветы к монументу и почтили павших минутой молчания. Учащиеся во время экскурсии смогли проявить и патриотические чувства, и чувства любви к родной земле, и получить огромное удовольствие от поездки .