02.12.2023 в рамках 6 школьного дня учащиеся 5 "А" класса приняли участие во внеклассном мероприятии "Гордость за Беларусь ". Целью данного мероприятия является способствование воспитания у учащихся чувства гордости за свою страну и, уважения к своему народу, к достижениям своей родины, развитию социальной и творческой активности, формированию активной гражданской ответственности, а также осознанию того, что Беларусь – суверенная страна, народ которой объединён историей, традициями, культурой, уважением и равенством.

2 декабря в 8 "Б" классе прошла викторина " Моя Родина- Беларусь".
Сначала они узнали много интересных фактов про Беларусь, а потом 2 команды сражались кто лучше знает Беларусь.
Вопросы были интересными и каверзными. Ребята активно участвовали в викторине, вспоминали семь чудес Беларуси, известных писателей, цитировали стихи на белорусском языке, угадывали белорусские песни, известные места по картинкам, отвечали на вопросы из истории страны.