28 февраля в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ при поддержке Общества дружбы «Беларусь-Китай» состоялся торжественный концерт, посвященный Празднику фонарей. Открыл мероприятие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике «Беларусь» Се Сяоюн, который подчеркнул, что важная роль в укреплении белорусско-китайских отношений принадлежит молодежи, а также рассказал о китайских традициях Праздника весны. В концерте приняли участие преподаватели РИКК БГУ, слушатели курсов подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ, учащиеся государственных учреждений образования «Гимназия № 4 г. Могилева», «Средняя школа № 16 г. Орша», «Гимназия № 2 г. Волковыска», «Средней школы № 7 г. Бреста», «Средней школы № 17 г. Барановичи», «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска». Наши гимназисты, изучающие китайский язык, представили вниманию зрителей и почетных гостей замечательные номера: стихотворение на китайском языке «Песня на водный мотив» в исполнении учащейся 9 класса Иваницкой Доминики, танец с веерами «Свет танца» и китайская легенда «Нянь» в исполнении учащихся 6-7 классов.