20 апреля учащиеся 7 "А" класса Авсиевич Елизавета, Артёмчик Милана, Леонова Анастасия и Цумарев Иван провели для своих одноклассников профориентационную игру "Ассоциация". Учащимся было предложено угадать задуманную профессию по наводящим вопросам, которые они могли задать ведущим игры. Вопросы формулировались следующим образом: "Какого цвета эта профессия?", "Какой у нее за́пах?", "На какую мебель она похожа?" и т.п. В процессе игры учащиеся выявили характерные особенности разных профессий с помощью ассоциаций, которые они вызывали. Классный руководитель Разнорович Т. Ю. давала дополнительные сведения о задуманных профессиях. Таким образом, участники игры расширили свои знания о разных профессиях. Игра получилась эмоциональной и познавательной.

В рамках 6 школьного дня для учащихся 10 б класса был проведён устный журнал"Какие профессии можно получить в учебных заведениях Могилёва". Они познакомились не только с профессиями, которые предлагают вузы и колледжиМогилева, но узнали о редких профессиях в мире, а также выяснили, из каких отраслей к нам пришли те или иные фразеологизмы.

20 апреля с учащимися 4Б класса был проведен познавательный час "В мире интересных профессий". Мальчишки и девчонки в игровой форме не только вспомнили распространенные профессии, объяснили смысл пословиц, отгадывали загадки, но и приготовили сообщение о своей будущей профессии. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.