27.04.2024 года учащиеся 5 "А" и 5 "В" классов побывали на экскурсии в городе- герое Минске. Ребята посетили минский зоопарк — уникальный музей живой природы, коллекция которого насчитывает около 400 видов экзотических животных и редких представители фауны Беларуси.
Следующей локацией учащихся стал Белорусский государственный музей истории ВОВ. Музей гостеприимно распахнул свои двери для всех, кто интересуется историей Великой Отечественной и Второй мировой войн. Это крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории.
Рожденный среди руин и пепла в только что освобожденном Минске в октябре 1944 года, на протяжении всей своей истории музей выполняет высокую миссию по сохранению и увековечению памяти о Великой Победе над фашизмом.
Величественное здание музея возведено в знаковом месте белорусской столицы — рядом со стелой «Минск — город-герой» — и входит в музейно-парковый комплекс «Победа».
И наконец, прекрасным завершением экскурсии стало посещение музея экспериментальных наук "Квантум", где ребятам показали все законы природы и физики в действии. Кроме того, наши учащиеся побывали на увлекательном научном химическом шоу!